Уважаемые участники и гости нашего проекта, ждём Ваших заказов на новой версии сайта по адресу VOLGOGRAD-SP.RU. Все сборы на этом сайте ЗАКРЫТЫ 17.08.2013. Текущие закупки будут завершены в обычном порядке.
Обращаем внимание, что с 30.04.2013 перенос профилей со старой версии на новую завершён. Для входа на новый сайт Вам необходимо пройти процедуру регистрации!
Приятных покупок!

Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Войти  
Страницы: 1 2 След.
RSS
Как оплачивать закупки или наш любимый Сбербанк Онлайн, ВАЖНО!!! ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Отредактировано admin 28.11.2012:
Цитата
Уважаемые участники!

Сообщаем, что в системе Сбербанк Он-лайн при переводе средств физическим лицам введено дополнительное поле "Комментарий получателю":
Рисунок
Обращаем ваше внимание, что данное поле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к заполнению.

Переводя денежные средства в ходе закупок, ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПОЛЕ ПУСТЫМ!!!

Если вам очень хочется что-либо указать в комментарии - это может быть только "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА".

Никакие другие варианты, как то: за кофточку, за закупку, мой ник такой-то и т.п. НЕ ПРИЕМЛЕМЫ и могут привести к срыву закупки. Не подводите себя и других!

Доброго времени суток, дорогие СП покупатели, гости и просто любопытствующие!!!
Хочу описать вам наиболее популярный способ оплаты за покупки в интернете!
Самый быстрый и распространенный - это конечно Сбербанк.
Для этого вам нужно придти в любое ближайшее к вам отделение СБ и открыть дебетовую карту Моментум (к слову, открыть вы можете любую карту, а может у вас она уже есть, подойдет любая).
Выглядит Моментум вот так тарифы по карте
РисунокРисунок
Преимущества карты Моментум
- Выдаётся в момент обращения без взимания платы за обслуживание карты (т.е. вам не придется ждать например две недели, а всего лишь минут 10)
- бесплатное годовое обслуживание
- расплачиваться в магазинах можно (при условии остатка на счете)
Из минусов - она не именная (т.е. на карте нет вашего имени), снимать денежку с карты можно только в банкоматах СБ

Далее вам в банке надо написать заявление на подключение
- Мобильного банка Подключаем полный пакет, абонентская плата 30р в месяц списывается со счета телефона, первые 2 месяца бесплатно smilehbb
- Сбербанка Онлайн подключение и пользование бесплатно smilehbb
Вы можете не вставая с кресла оплачивать, коммунальные, интернет, налоги и все что угодно, а самое главное - покупки на Союзе покупателей Волгограда
В банке при подключении вас проконсультируют, что и как сделать для получения пароля и идентификатора для входа в СБ Онлайн.
После получения всего необходимого вы входите в систему СБ Онлайн, заходите в платежи и оплачиваете по указанным организатором реквизитам, для подтверждения опреции по оплате вам всегда приходит смс на телефон, который вы подключали к мобильному банку. В смс указывается операция. которую вы планируете совершить. сумма, реквизиты и разовый пароль конкретно для данной операции. После получения пароля вы его вводите в окошко в системе СБ Онлайн, вам приходит подтверждение о проведенной оплате, и все - платеж завершен!!

Вход в Сбербанк Онлайн
Важно !!!! в адресной строке в платежных системах всегда адрес начинается https://esk.sbrf.ru или https://online.sberbank.ru , это означает защищенное SSL-СОЕДИНЕНИЕ, безопасное от взлома и мошенничества!!!! Никому и никогда не сообщайте свой идентификатор и пароль, включая сотрудников банка!!!
Бесплатная справка по услугам Сбербанка 8 800 555 5550

Еще с недавнего времени есть возможность пополнять карту через терминалы банкомата
Подходите к банкомату со своей картой, выбираете Перевод денег, вводите выданные вам реквизиты карты и оплачиваете.

Ну и всегда есть возможность оплатить через оператора, сообщив ему о желании пополнить счет ФИО и сумму, минусом является наличие большой очереди, редко когда она отсутствует.

Ели у кого то появятся трудности / вопросы - пишите в эту тему, будем разбираться! smilehelp2 ,
Удачи!
Изменено: Bon Juli - 08.12.2011 11:48:02
Спасибо за темку!
Да..Сбербанк нам помогает.Все оповещения на телефон.Покупки оплачиваешь, не выходя из дома.Сказка!!!Рекомендую всем.А ещё оператору-кассиру достаточно назвать номер карты и ФИО и денюжки полетят кому нужно,а в других банках и БИК и многое что ещё требуют для перевода smileбрюнетка
А еще деньги на свою карту можно класть через банкомат, они сейчас стоят практически во всех МАНах города, даже в СБ идти не придется!!!!
На мой взгляд Карта СБ - это самый удобный способ оплаты закупок в СП!!!
Рисунок ЖМИ!!!
Цитата
Мезенька пишет:
А еще деньги на свою карту можно класть через банкомат, они сейчас стоят практически во всех МАНах города, даже в СБ идти не придется!!!!
На мой взгляд Карта СБ - это самый удобный способ оплаты закупок в СП!!!

А банкоматы СБ вообще везде стоят. Очень удобно! smileтанца3
Да, один только минус - через отделение платить - полжизни в очередях проведешь! Последний раз простояла 1час 20 минут.. smileдурдом Жду не дождусь, когда карта уже придет мне smile:cry:
Цитата
katjusha199000@mail.ru пишет:
Да, один только минус - через отделение платить - полжизни в очередях проведешь! Последний раз простояла 1час 20 минут..Жду не дождусь, когда карта уже придет мне

Можно открыть карту маэстро...
она выдается сразу при обращении..
Уже заказала другую взамен своей старой)
Цитата
Arishka2007 пишет:
Можно открыть карту маэстро...
она выдается сразу при обращении..

Моментум да, сразу же выдают. Пользоваться уже через день вроде можно.
Рисунок
А кто знает на счет комиссии? Никак не могу разобраться. В банке говорят что по территории Волгоградской области переводы с карты на карту без комиссии. Подружка кидала на мою карту деньги из Котово, с нее сняли 1 процент smile:crazy:
2Иринка-Каринка
кажется, в черте одного города без комиссии.
По крайней мере, вчера платила через банкомат, с меня проценты не взяли.
Цитата
Иринка-Каринка пишет:
А кто знает на счет комиссии? Никак не могу разобраться.В банке говорят что по территории Волгоградской области переводы с карты на карту без комиссии. Подружка кидала на мою карту деньги из Котово, с нее сняли 1 процент

комиссии нет, если с волгоградской карты на волгоградскую. а если с волгоградской карты на волжскую, то комиссия.
Здравствуйте! Скажите,а почему в некоторых закупках пишут только через Сбер? Прос
то мне удобно через свой банк платить. Что случится,если так и сделаю?
linochka,
т.к. со Сбера на Сбер без комиссии, а если с другого банка - то снимут комиссию
Ясненько. спасибки!
Цитата
linochka пишет:
Здравствуйте! Скажите,а почему в некоторых закупках пишут только через Сбер? Просто мне удобно через свой банк платить. Что случится, если так и сделаю?

Цитата
Bon Juli пишет:
linochka,

я перевожу с карты Русского Стандарта на карту Сбербанк (моментум) и ни там ни там комиссия не снимается
здравствуйте! народ, помогите пожалуйста!) я зарегистрировалась в сбербанк он лайн, хотела деньги перевести с карты на карту, а там в графе "карта списания" - пустая, выбрать ничего нельзя и написать тоже, что ето?)) smile:wall: я договор в сбербанке на мобильный банк не заключала, но написано в руководстве, что без заключения договора всё равно можно перечислять с карты на карту... Ну в прочем ето единственное что можно))))
2Enotik , я думаю, договор на мобильный банк тоже должен быть. Они тебя должны подключить к этой системе и сами внести реквизиты твоей карты. И для входа в систему будут присылать пароли на твой тел.номер.

Цитата
Иринка-Каринка пишет:

А кто знает на счет комиссии? Никак не могу разобраться. В банке говорят что по территории Волгоградской области переводы с карты на карту без комиссии. Подружка кидала на мою карту деньги из Котово, с нее сняли 1 процент

1% берут.По волгограду 0%
Цитата
flamingo пишет:
Цитата
linochka пишет:
Здравствуйте! Скажите,а почему в некоторых закупках пишут только через Сбер? Просто мне удобно через свой банк платить. Что случится,если так и сделаю?

Цитата
Bon Juli пишет:
linochka,

я перевожу с карты Русского Стандарта на карту Сбербанк (моментум) и ни там ни там комиссия не снимается

С Авангард на СБ комиссия
Цитата
Enotik пишет:

здравствуйте! народ, помогите пожалуйста!) я зарегистрировалась в сбербанк он лайн, хотела деньги перевести с карты на карту, а там в графе "карта списания" - пустая, выбрать ничего нельзя и написать тоже, что ето?)) я договор в сбербанке на мобильный банк не заключала, но написано в руководстве, что без заключения договора всё равно можно перечислять с карты на карту... Ну в прочем ето единственное что можно))))

Можно без мобильного банка работать, просто все действия с картой не будут комментироваться через сотовый телефон. меня вообще подключали к мобильному банку 2 недели,я все им названивала по телефону горячей линии. А до подключения мобильного банка, я в настройках поменяла, чтоб без уведомления на сотовый, и переводила денежки. Но вообще сбер мне нервишки потрепал. smileистерика . Покопайся еще в инструкции к онлайну. а вообще то методом тыка все получится!! smile:D
Изменено: belochka - 27.01.2012 23:17:14
Цитата
Enotik пишет:

здравствуйте! народ, помогите пожалуйста!) я зарегистрировалась в сбербанк он лайн, хотела деньги перевести с карты на карту, а там в графе "карта списания" - пустая, выбрать ничего нельзя и написать тоже, что ето?)) я договор в сбербанке на мобильный банк не заключала, но написано в руководстве, что без заключения договора всё равно можно перечислять с карты на карту... Ну в прочем ето единственное что можно))))

Enotik, звоните на горячую линию. Описываемая Вами проблема никак не связана с мобильным банком... smile:)
Девочки, я вернулась. Скоро Всем на все отвечу, все добавлю, открою, выставлю счета )))))
Цитата
Santa Muerte пишет:
Цитата
flamingo пишет:

С Авангард на СБ комиссия

МинБанк тоже комиссии не берет, при переводе на карту сбербанка, или наоборот
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как оплатить через карту Сбербанка ( карта маэстро) покупку. я -НОВИЧЁК и никогда это не делала. но очень хочется попробовать.
r490551,
Вариант первый: идёте в сбербанк и через терминал с Вашей карты на карту организатора переводите сумму, которую Вам выставили к оплате.
Вариант второй: пишете заявление в банке на подключение Вам СБ-онлайн. Это всё делается очень быстро, Вам дают пароль и дома входите в эту программу и уже из дома или работы, где у вас интнрнет, оплачиваете ваши закупки.
Второй вариант самый лучший, ни в какой банк Вам уже ходить не надо!
И по карте Маэстро оплачиваете легко, без проблем!!!

Доброго дня! СБ конечно хорошо..... но есть много других банков с которыми удобнее. в СБ если карта Волжского - комиссия, если карта Волгограда- комиссия. неудобно!
А кто нибудь знает, с карты Петрокоммерц если на сб переводить деньги комиссия берется?
Zoyaz,
берется! У меня зарплатная ПКБ. СБ специально заводила для СП, чтоб в банк по сто раз не ходить. А комиссия была аховая. Для пробы подружке переводила 50р. Сняли еще 10р комиссии. Хотя может там фиксировано 10р за операцию. В общем все равно дорого, если платеж мелкий
Изменила аватар. Не теряйте )
ясно,спасибо за ответ,уже оформила СБ моментум- и нет проблем теперь с оплатой,очень удобно)
Уважаемые участники!

Сообщаем, что в системе Сбербанк Он-лайн при переводе средств физическим лицам введено дополнительное поле "Комментарий получателю":
Рисунок
Обращаем ваше внимание, что данное поле НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ к заполнению.

Переводя денежные средства в ходе закупок, ОСТАВЛЯЙТЕ ЭТО ПОЛЕ ПУСТЫМ!!!

Если вам очень хочется что-либо указать в комментарии - это может быть только "ПОПОЛНЕНИЕ СЧЁТА".

Никакие другие варианты, как то: за кофточку, за закупку, мой ник такой-то и т.п. НЕ ПРИЕМЛЕМЫ и могут привести к срыву закупки. Не подводите себя и других!
доброе утро! Всё хорошо, НО СБ - это кошмар!!!! то комиссии, то оборудование не работает, а то просто операция не прошла.... Было бы не плохо вообще другим банком пользоваться.
К СОЖАЛЕНИЮ ТАК ВО ВСЕХ БАНКАХ smile:)
ВСЕ ТОВАРЫ НА ЭТОЙ ВЕРСИИ РАЗДАЛА!! ЕСЛИ ЕСТЬ ВОПРОСЫ ПРОШУ ЗАДАВАТЬ ИХ В НОВОЙ ВЕРСИИ!! В ЭТУ ВЕРСИЮ НЕ ЗАХОЖУ от 27 мая 2013!!
На счет смены банка - не горячюсь! Сейчас существует опция Сбера, благодаря которой, зная Номер карты ДЛЯ денежного перевода и имея функцию "сбербанк он-лайн", можно перевести деньги "с карты на карту" через номер мобильного телефона клиента держателя карты! То есть, номер Вашей собственной карты в любом случае "привязан" к номеру телефона, подключившемуся у "сбербанк он-лайн"! Остается только точно знать номер телефона необходимого абонента, а № карты останется "по-умолчанию") Отличная штука! К тому же- операция осуществляется в секунды!
И! Кстати, поэтому предлагаю всегда сообщать номер телефона организатора закупки. Для упрощения переводов.
Изменено: Алуша - 06.12.2012 08:39:33
У СБ есть один для меня "-". Не всегда терминалы денежку принимают. У меня в округе 3 банкомата, которые принимают наличными + отделение СБ. Но бывают моменты, когда у них у всех отсутствует операция по приему денег. Редко, но метко! А с ребенком в наших очередях не постоишь.
А так все устраивет!))
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
М. Тэтчер
Комиссия при переводе средств в другой банк берется везде. А вот у других банков такой удобной бесплатной услуги, как Сбербанк-онлайн, нет. Я перевожу средства по закупкам СП в любое время, обычно - это почти ночью. Ради такого удобства можно специально карту СБ завести, пополнять ее в удобное время. и не мучаться с банкоматами, тем более с ребенком.
Цитата
ПИГ пишет:
Ради такого удобства можно специально карту СБ завести, пополнять ее в удобное время. и не мучаться с банкоматами, тем более с ребенком.

Карта у меня есть, причем давно.
У меня к сожалению не так много денег, чтобы постоянно их держать на карте.
Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов выйдет по-моему.
М. Тэтчер
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)